Аутсорсинг складского и производственного персонала

Подбор персонала – это трудоемкий процесс, к которому необходимо подходить со всей ответственностью. Ведь от сотрудников компании зависит, насколько учреждение будет успешно развиваться и сможет привлекать потенциальных клиентов. Найм затрагивает целый ряд услуг по поиску, подбору и трудоустройству работников. Для повышения этого процесса необходимо правильно выбирать методы и способы оценки персонала.

Самостоятельный подбор персонала — технологии и сроки Самостоятельно делать подбор намного проще. Ведь в таком случае руководитель может лично провести собеседование и проверить компетенции нанимаемого работника. Но, чтобы привлечь огромное количество персонала, необходимо потратить уйму времени, и в таком случае быстрый найм становится невозможен.

Этапы рекрутинга персонала

Рекрутинг – это комплекс специальных мероприятий по привлечению в компанию новых специалистов. Он состоит из несколько пунктов. Если их выполнять правильно и последовательно, то можно в течении определенного времени добиться хорошего результата.
Описание этапов, которые входят в эффективную процедуру подбора:

  • Планирование;
Компания должна определиться с тем, сколько кадров ей необходимо в организацию для успешной работы предприятия.

  • Анализ инструкций;
Обязательно нужно провести анализ должностной инструкции и составить профиль кандидата, чтобы определится с тем, какой сотрудник нужен в компанию.

  • Подбор кандидатов;
В этот этап входит сбор резюме по необходимым критериям и характеристикам.

  • Отбор;
На этапе отбора можно выявить нескольких соискателей, которые подходят компании по личностным характеристикам и профессиональным данным.

  • Адаптация;
После того, как кандидат успешно прошел все предыдущие этапы, он выходит на стажировку, где происходит его адаптация, чтобы сотрудник как можно скорее познакомился с компанией, ее особенностями, коллективом и в максимально короткие сроки «вошел в должность».


Если выполнять работу правильно и поэтапно, то можно избежать множества ошибок, и в короткие сроки осуществить подбор персонала. Такая модель является особенно важной, если замену кадров в компании нужно сделать как можно скорее.


Для самостоятельного подбора сотрудников необходимо:

  • Привлечь несколько рекрутеров со стороны;
  • Вместо подбора нового работника можно увеличить нагрузку на действующих сотрудников, предварительно согласовав это с ними и повысив оплату труда;
  • Для поиска нового специалиста можно задействовать персонал, который уже работает в компании.
Своевременность, соответствие и результативность – главные принципы правильного найма персонала. Этих пунктов обязательно нужно придерживаться, чтобы подобрать грамотных сотрудников.


Современный и эффективный способ быстрого подбора персонала

Услуги аутсорсингового агентства – это один из лучших способов быстро нанять нужное количество работников. При этом нет необходимости тратить множество личного времени на отбор резюме, проведение собеседований и т.д.

Виды найма персонала:

  • Внутренний – кандидата на новую должность ищут среди действующих сотрудников;
  • Внешний – поиск персонала среди людей, которые не имеют отношения к организации.
Преимущества быстрого найма через агентство

Сотрудничество с агентством по персоналу дает возможность сэкономить множество времени и не тратить его на подбор кадров, а всю необходимую работу по привлечению сделает кадровое агентство.

Причины, по которым стоит сотрудничать с рекрутинговым агентством:

  • Знание рынка;
Кадровые агентства регулярно отслеживают ситуацию на рынке труда и всегда в курсе любых изменений. Поэтому им будет намного проще выстроить процесс подбора и нанять необходимое количество квалифицированного персонала.

  • Бюджет и ресурсы;
В случае сотрудничества с кадровым агентством не нужно тратить огромное количество своих ресурсов. Чтобы аутсорсинговая компания приступила к работе, достаточно заключить договор с ней и отправить заявку на подбор, указав, какой персонал нужен и его количество.

  • База от агентства;
У большинства аутсорсинговых агентств есть своя база сотрудников, которую они дополнительно используют при поиске кадров для заказчика. Это значит, что в краткосрочной перспективе они смогут закрыть потребность и предоставить клиенту персонал.

Высокий профессионализм рекрутеров агентства, небольшой уровень затрат, большая скорость выполнения поставленных задач – это далеко не преимущества сотрудничества с кадровым агентством.