Аутсорсинг складского и производственного персонала

Современные предприниматели все чаще сталкиваются с проблемой нехватки квалифицированных кадров. При найме новых сотрудников приходится тратить большое количество времени на обучение и удержание; это влечет за собой и финансовые расходы.

Данная проблема негативно сказывается на развитии не только новых проектов, но и уже сформировавшихся предприятий. Избежать сложностей можно, доверив процесс пополнения кадров профессионалам компании Global Staff Management.

Методы борьбы с дефицитом кадров

Для того чтобы решить проблему нехватки специалистов, используются разные методы и способы. Выбор каждого из них зависит от направления деятельности компании, сложности ситуации и ряда других факторов.

Самостоятельный подбор персонала

При найме на работу сотрудников у руководителя нет гарантии, что каждый из них будет соответствовать выдвигаемым требованиям и справится с поставленными задачами. Временные и финансовые затраты на обучение и повышение квалификации также могут не привести к ожидаемым результатам.

Не стоит забывать и о том, что увеличение штата организации приводит к тому, что предприятие переходит на более дорогую систему налогообложения.

Реструктуризация

Реструктуризация – возможность перераспределить рабочее время и нагрузку среди сотрудников. Однако, это может привести к ряду неприятных последствий:

  • Появление дополнительных обязанностей у работников.
  • Временная переработка.
  • Перерасход фонда заработной платы.

Кроме того, между руководителем и подчиненными будут возникать конфликтные ситуации.

Аренда персонала

Современный рынок труда предлагает оптимальное решение проблемы, связанной с нехваткой квалифицированных кадров. Аутстаффинг – возможность воспользоваться услугами специалистов на основании договора, который заключается на определенный промежуток времени.

Важно обратить внимание, что главным условием успешного сотрудничества является выбор проверенной кадровой компании, профессиональные специалисты которой произведут подбор работников в соответствии с указанными требованиями и пожеланиями руководителя.

Аутстаффинг и кадровый дефицит

Аустаффинг – процесс передачи сотрудников на трудоустройство подрядчику, при котором у заказчика появляется право решать кадровые вопросы без уведомления надзорных органов и роста финансовых затрат.

Среди особенностей такого способа сотрудничества следует обратить внимание на:

  • Работники переходят на официальное трудоустройство к подрядчику.
  • Каждый остается на своем прежнем рабочем месте и подчиняется работодателю.
  • Трудовые отношения переходят к подрядчику, что фиксируется документально.

Необходимо знать о том, что такой способ решения проблемы нехватки кадров, как аутстаффинг, актуален только при долгосрочном сотрудничестве. Для набора временного персонала рекомендуется воспользоваться аутсорсинговыми услугами.

Среди преимуществ такого метода разрешения проблемной ситуации следует отметить:

  • Сокращение финансовых затрат на управление кадрами.
  • Минимальные социальные расходы.
  • Возможность подобрать высококвалифицированных специалистов на определенный промежуток времени с удобным для руководителя графиком.
  • Способ законного сотрудничества с гражданами других государств без взаимодействия с миграционной службой и трудовой инспекцией.

Кроме того, у работодателя полностью сохраняются налоговые льготы.

Аустаффинг – услуга, актуальная для представителей среднего и малого бизнеса. С ее помощью можно расширить не только кадровый состав предприятия, но и сферу его действия, избежав при этом неэффективных платежей.

Чем поможет аутстаффинг

Процедура разрешения кадрового дефицита посредством аутстаффинга – отличная возможность наладить работу подразделений компании, переложив при этом часть обязанностей на стороннюю компанию, а также привлечь к сотрудничеству высококвалифицированных специалистов, соответствующих выдвигаемым требованиям.

Как показывает практика, услуга актуальна для предприятий, действующих в таких направлениях, как бухгалтерия и налоговый учет, кадровое или IT-обслуживание, производственные работы.

Принимая решение воспользоваться услугами компании по подбору персонала, следует обращать внимание на такие факторы, как:

  • Наличие аккредитации и лицензии агентства.
  • Трудовые договора с компаниями-исполнителями и работниками.
  • Соблюдение трудового законодательства.
  • Отсутствие ошибок при оформлении отношений с исполнителями и подрядчиками.

Global Staff Management – компания, известная на рынке аутсорсинга на протяжении длительного времени. Опытные специалисты помогают справиться с проблемами в различных бизнес-направлениях – от логистики до строительства.

Клиенты могут воспользоваться услугами массовой аренды работников, подобрать кадры для выполнения сезонных работ, найти грузчиков или подсобных рабочих, а также сформировать мобильные бригады. Для этого необходимо оставить заявку на официальном сайте или связаться с менеджером по указанному телефону: специалист ответит на интересующие вопросы, разработает коммерческое предложение и сформирует команду внештатных сотрудников за короткий промежуток времени.